Рабочий кабинет



Образовательный стандарт, планируемые результаты 


Образовательные стандарты

Личностные
Метапредметные
Предметные
Формирование  российской гражданской идентичности, чувства гордости за свою Родину, историю России, осознание своей этнической и национальной принадлежности.
Формирование интереса к культуре и истории своего народа, родной страны. Развитие внимания, удивления и желания больше узнать.
удерживать цель деятельности до получения её результата; корректировать деятельность, вносить изменения в процесс с учетом возникших трудностей и ошибок, намечать способы их устранения; оценивать результаты деятельности. Поиск и выделение необходимой информации; применение методов информационного поиска, в том числе с помощью компьютерных средств. Умение вступать в диалог, интегрироваться в группу и строить продуктивное взаимодействие и сотрудничество.
включают освоенный обучающимися в ходе изучения учебного предмета опыт, специфический для данной предметной деятельности по получению нового знания. Его преобразованию и применению, а так же, систему основополагающих элементов научного знания, лежащих в основе современной научной картины мира.
Планируемые результаты

Личностные

Метапредметные
Предметные
развитие эстетического сознания через освоение художественного наследия народов России, творческой деятельности эстетического характера
Формирование ценностного отношения к своей стране, народной культуре, традициям своего народа.
 Участники проекта получат возможность познакомиться с истоками русской культуры, узнать обряды и обычаи россиян.
Формирование творческого мышления и навыков работы в группе.
Формирование и развитие компетентности в области использования информационно-коммуникационных технологий.
 Участники проекта приобретут умения учитывать позицию собеседника, искать, анализировать и структурировать информацию с помощью компьютерных средств, представлять результаты своей работы
Учащиеся получат возможность размышлять об истоках возникновения искусства. Наблюдать за музыкой в жизни человека и звучанием природы.
Осознавать художественную картину жизни, отражённую в литературном произведении,  на уровне не только эмоционального восприятия, но  и интеллектуального осмысления.
Установят для себя духовно-нравственные качества жизни человека, научатся понимать авторскую позицию, а так же высказывать своё отношение к прочитанному. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий